Высокопроизводительные люлечные печи серии ПХ-ЭЛ более 30 лет производятся на заводе "Спецхлебмаш" в г.Новосибирске. Эти печи предназначены для массового производства хлебобулочных изделий и успешно конкурируют с ротационными пекарными печами. Они отличаются высокой равномерностью пропекания и большей производительностью по сравнению с аналогичными ротационными моделями, при этом имеют более доступную стоимость. Люлечные печи позволяют выпекать в три раза больший объем продукции, чем в ротационных печах, а их стоимость при этом в два раза ниже!
Хлеб, испеченный в люлечных печах, отличается высоким качеством. При выпечке каждая форма хлеба проходит через все температурные зоны в пекарной камере, обеспечивая равномерное пропекание хлебобулочных изделий.
Люлечные печи универсальны и позволяют одинаково хорошо выпекать любые хлебобулочные изделия: как в формах для хлеба, так и на противнях или каменных подовых плитах.
Печи серии ПХ-ЭЛ представлены в четырех модификациях, отличающихся по количеству выпечки: 108, 144, 180 и 240 булок хлеба в час. Конструктивно они отличаются тем, что в пекарной камере люльки с формами вращаются вокруг горизонтальной оси, обеспечивая равномерное прогревание хлеба во всех температурных зонах. Корпус печей обладает хорошей теплоизоляцией, что позволяет поддерживать комфортную температуру на внешних поверхностях и предотвращает перегрев помещения. Возможен привод люлек как с помощью электродвигателя (подключается к обычной розетке), так и вручную с помощью рукоятки ручного привода в случае отключения электроэнергии.
Функциональная надежность работы печи обеспечивается благодаря тому, что все приводные вращающиеся механизмы выведены за пределы области высоких температур и функционируют в оптимальном режиме. Для облегчения транспортировки, печь разбирается на три части, что позволяет без труда переместить ее в помещение, без разборки дверных проёмов.
Преимущества люлечных печей ПХ-ЭЛ:
Высокое качество выпекаемой продукции за счёт объёмной камеры
Возможность выпекать продукцию в больших объемах
Наличие двойного привода: электромеханического и ручного.
Управление печью осуществляется через простую и надежную схему без излишней электроники.
Режимы управления - как ручной, так и автоматический
Простое тех.обслуживание и ремонт. Доступность недорогих комплектующих
Благодаря выносу привода и опор в "холодную" зону, обеспечивается высокая надежность печи
Для работы с печью не требуется наличие пекарей высокой квалификации
Для обеспечения работы льняной хлебопечи достаточно 1-2 пекарей, которые осуществляют замешивание и деление теста, а также загрузку и выгрузку хлебных форм через горизонтальное окно в пекарной камере.
При выравнивании люльки с выпеченным хлебом по отношению к загрузочному проему, производится снятие форм с уже испеченным хлебом с люльки и последующая загрузка новых форм с расстоявшимся тестом. Пекарь имеет возможность регулировать температуру внутри пекарской камеры и изменять скорость вращения люлек в зависимости от ассортимента выпечки.
Люлечная печь ПХ-ЭЛ может быть дополнительно оснащена вытяжным зонтом, формами для выпечки хлеба, противнями или каменными подовыми плитами.
Благодаря туннельным конвейерным печам, выпекание лавашей становится процессом с высокой степенью автоматизации, позволяющим выпекать качественную продукцию в промышленных объёмах и с минимальными затратами.
Не упустите возможность повысить эффективность вашего производства!
Свяжитесь с нами для получения исчерпывающей информации - В-Апп
ХЛЕБМАШ.РФ , ,
Авторизация