Перистальтический дозатор ПД-50/1C/Ф
Данная модификация дозатора серии ПД-50 оснащена перистальтической головкой насоса из материала Фторопласт-4
(Фторопласт-4 (Ф-4) обладает исключительной химической устойчивостью по отношению практически ко всем агрессивным средам. Фторопласт-4 является самым химически устойчивым материалом известным на сегодняшний день). Данная модификация головки насоса позволяет избежать её разрушения вследствии воздействия паров дозируемых продуктов.
Дозатор оснащается
перистальтической трубкой Saint-Gobain Norprene Chemical
(Двухслойная трубка высокой химической стойкости к кислотам, основаниям, солям, кетонам и спиртам. Идеально подходит для перекачки чернил, растворителей, электролита и т.п. Внутренний ультрагладкий слой без пластификаторов препятствует оседанию/всасыванию транспортируемых жидкостей. Имеет пищевой сертификат FDA. Непроницаема для видимого света и УФ-лучей, что предохраняет светочувствительные субстанции. Трубка является износоустойчивой. Наработка данной трубки в 8 -10 раз выше , чем у силиконовой трубки.
Дозаторы с перистальтическими насосами серии
ПД-50
применяются для точного дозирования жидких и средней вязкости продуктов без твердых включений. Дозатор может использоваться в широком многообразии технологических процессов в таких отраслях промышленности как пищевая, фармацевтическая, химическая, косметическая и многих других.
Устойчивость дозатора к различным продуктам обуславливается применением трубок изготовленных из материалов, которые имеют возможность выдерживать воздействие таких продуктов, т.к. продукт не контактирует с частями насоса и находится исключительно в трубке в процессе работы. Так же отсутствие контакта дозируемого продукта с частями головки насоса позволяет применять данные дозаторы в тех отраслях промышленности где недопустимо перекрестное загрязнение продуктами друг друга и необходима чистота, стерильность и возможность полной промывки и стерилизации шланга.
Технические характеристики:
ПД-50/1С/Ф
Тип продукта
Жидкий, средней вязкости
Материал корпуса
Нержавеющая сталь
Тип насоса
Перистальтический (Шланговый)
Модель головки насоса
ФГ-4
Материал корпуса головки насоса
Фторопласт-4 (PTFE)
Материал роликов
POM (Полиацеталь)
Материал шлангов
Saint-Gobain Norprene® Chemical -
Термопластичный эластомер на основе полипропилена с пластификаторами ; Силикон медицинский ; Другой материал трубки по запросу
Диаметр сопел, мм
4, 6
Материал клапана дозирующего сопла
POM (Полиацеталь)
Материал патрубка дозирующего сопла
Нержавеющая сталь AISI304
Типоразмер трубок
#16 , #25 , #17
Питание, В/Гц
220/50
Мощность, Вт
40
Давление насоса, МПа
0.21
Макс.расход (Вода), мл
700
Время дозирования, сек
0-9999
Оптимальный рабочий диапазон дозировок, мл
0,5 - 50
Погрешность дозирования
0,5 - 2% (в зависимости от объёма дозировки и типа продукта)
Время задержки (Автоматический режим), сек
0-9999
Температура продукта, С
100
Тип управления
Цифровая панель, приводная педаль
Режимы работы
Полуавтоматический, Автоматический
Тип дозирования
По заданному времени
Длина шлангов (Базовая комплектация), мм
1500
Степень защиты
IP31
Размер, ДхШхВ
25 х 28 х 15
Вес, кг
6 кг
Комплект поставки:
Дозатор - 1шт;
Кабель питания - 1шт;
Шланг - 2 метра;
Зажимы держатели - зависимости от количества насосов;
Сопла - 1шт;
Сетчатый фильтр - в зависимости от количества насосов;
Инструкция по эксплуатации (Паспорт) - 1шт;
Вид: перистальтические
Тип управления: полуавтоматические
Способ установки: 0
Способ действия: 0
Авторизация