Пахотно-ездовой модуль для мотоблока Смарт-04
Пахотно-ездовой модуль для мотоблока (культиватора) «Смарт-04» представляет собой уникальное прицепное устройство, выполненное в виде рамы с сидением и колесами. При подключении к мотоблоку этот модуль превращает его в полноприводный мини-трактор.
Благодаря приводу на четыре колеса модуль лишён недостатков, свойственных моноприводным конструкциям. К таким недостаткам можно отнести потерю сцепления с почвой из-за малого сцепного веса (пробуксовка), а также погружение в почву (закапывание из-за привода на два колеса). Кроме того, использование моноприводного мотоблока не позволяет применять эффективное и производительное навесное оборудование.
Конструкция модуля позволяет легко и быстро присоединить его к мотоблоку без использования сложных инструментов и оборудования. Это превращает обычный мотоблок в полноприводный мини-трактор, который отличается простотой в эксплуатации и обслуживании.
Адаптер состоит из поворотной рамы с механизмом поворота её передней и задней частей, механизма передачи мощности от передней оси к задней посредством шарнира равных угловых скоростей и цепных приводов, шестигранных задней и передней полуосей размером 32 мм под мотоблок или культиватор данного размера, крепления рычага заднего хода, рулевого вала с рулевым колесом, педалью сцепления и оси для установки регулятора газа, рычагов навески и тормоза, сиденья, кронштейна сиденья и задней навески.
Рама – сварная из листового металла 4 мм, состоящая из передней и задней частей, в которых установлены полуоси на опорных подшипниковых узлах. Узел поворота реализован с использованием конических подшипников. Поворот осуществляется рулевым редуктором с совмещенной рулевой тягой, оснащенной шаровыми шарнирами. Передача крутящего момента происходит посредством двух усиленных приводных цепей и звёздочек.
Тормоз – фрикционного типа с механическим ручным приводом непосредственно на колесо адаптера.
Рулевое колесо – изготовлено из мягкого вибропоглощающего материала.
Сиденье – анатомической формы, стеклопластиковое.
Привод навески – универсальный, с ручным рычажным управлением, оснащенный газовым амортизатором.
Для окраски адаптера используется высококачественная автомобильная краска.
Преимущества:
Внедрение в конструкцию привода на четыре колеса;
Повышение маневренности и скорости перемещения техники;
Повышение сцепного усилия адаптера с почвой;
Совместимость с любым навесным оборудованием, независимо от производителя и конструкции;
Снижение физической нагрузки на человека во время работы.
Адаптер **совместим с такими культиваторами (мотоблоками) как:FERMER FM-1617MXL, ASILAK SL-186L, SHTENLI 1900, SHTENLI 1900 PRO, SHTENLI 1900 PL, SKIPER SP-1400S, SKIPER SP-1400SE, SKIPER SP-1600S, SKIPER SP-1600SE, SKIPER SP-1800SE и другими моделями с аналогичным редуктором, шестигранным валом 32 мм.**
Доставка: Да
Авторизация