Стекло натриевое жидкое ГОСТ Гидроизоляционные материалы в Санкт-Петербурге - Строительство, стройматериалы на Epilot.ru 04.04.2025

Стекло натриевое жидкое ГОСТ

 
Стекло натриевое жидкое ГОСТ

Жидкое стекло (силикатный клей) используется в строительстве и для гидроизоляции, приготовления водостойких, жаростойких и кислотостойких бетонов.

- в качестве грунтовки для поверхности стяжки: жидкое стекло (силикатный клей) и цемент смешать в соотношении 1: 1.

- в качестве гидроизоляции для бетонных колодцев: обработать стенки колодца жидким стеклом, затем покрыть раствором жидкого стекла, цемента и песка в соотношении 1: 1: 1. Особое внимание при гидроизоляции следует обратить на места стыков бетонных колец.

- для приготовления водостойкой штукатурки: смешать цемент и песок в соотношении 1: 2,5 и развести полученную смесь 15% раствором жидкого стекла.

- для приготовления раствора для кладки и ремонта наружных частей дымовых труб, печей и каминов: смешать цемент и песок в соотношении 1: 3 и развести полученную смесь 10-15% раствором жидкого стекла.

- для гидроизоляции стен, полов, перекрытий, подвальных помещений, устройства бассейнов и других гидроизоляционных работ раствор готовится из соотношения: жидкое стекло 1 часть - бетонного раствора 10 частей: литр жидкого стекла на 10 л раствора.

- в качестве клея - 200-400 г на 1 м2, для чистки посуды (кастрюли, сковороды и т.п.), приготовить раствор из соотношения: жидкое стекло - вода 1 к 25, затем прокипятить посуду в этом растворе.

Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки д.33

Авторизация

Похожие объявления